Президент Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля главой Луганской ОГА, соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

В Луганске Москаль заменил Ирину Веригину, идущую на выборы в списке «Батькивщины». 15 сентября президент уволил Ирину Веригину с должности исполняющего обязанности председателя Луганской областной государственной администрации.

Вчера президент отправил в отставку сразу троих губернаторов – Черниговской, Сумской и Кировоградской ОГА.

Справка

Геннадий Москаль с 1997 по 2000 год был заместителем министра внутренних дел и начальником Главного управления МВД в Крыму. С 2000 по 2001 год - замминистра внутренних дел, начальник МВД в Днепропетровской области.

С июня 2001 по сентябрь 2002 года – глава Закарпатской облгосадминистрации.

С 2002 по 2005 год - председатель Госкомитета по делам национальностей и миграции.

С 18 ноября 2005 по 27 апреля 2006 года - глава Луганской ОГА.

С 2006 по 2007 год – представитель президента в Крыму. С 9 января 2007 по 11 апреля 2007 года – заместитель председателя СБУ. С 11 апреля 2007 по 21 мая 2007 года - замсекретаря СНБО.

Депутат 6-го (от блока НУ-НС) и 7-го созыва (фракция «Батькивщина»).