14 января 2016 подведены окончательные итоги экспертного опроса 2015 года и был определен список лучших украинских профессионалов, которые за свои достижения в 2015 году определены лауреатами 20-й Юбилейной общенациональной программы «Человек года - 2015» . 

Торжественная церемония вручения Премии «Человек года - 2015» прошла 26 марта 2016 года в НДИ «Украина».

Выбирались лучшие в 19 номинациях:

«Мэр года»

1. Войцеховский Виталий - Мэр г. Золотоноша

2. Карплюк Владимир - Мэр г. Ирпень

3. Коломейцев Валерий - Мэр г. Ладыжин

Победителем стал Валерий Коломейцев.

«Промышленник года» 

1. Губин Владислав - Генеральный директор ОАО «Харьковский тракторный завод»

2. Попов Виктор - Председатель правления ОАО «ФЭД»

3. Сирота Игорь - Генеральный директор ОАО «Укргидроэнерго»

«Предприниматель года»

1. Ганжа Виталий - Генеральный директор компании «Royal House»

2. Еремеева Наталья - генеральный директор компании «СтеклоПЛАСТ»

3. Шеветовський Валентин - Председатель наблюдательного совета ПАО «Харьковский плиточный завод»

«Менеджер года»

1. Михайлова Раиса - Генеральный директор ООО «Фирма«Фавор»

2. Семененко Виктория - Управляющий партнер группы компаний «Максимум»

3. Степанов Максим - директор ГП «Полиграфкомбинат «Украина»

«Финансист года»

1. Власенко Михаил - Председатель Правления ПАО «Идея Банк»

2. Дубей Владимир - Председатель Правления АО «ТАСкомбанк»

3. Мороховский Вадим - Председатель Правления ПАО «Банк Восток»

«Лидер малого и среднего бизнеса года»

1. Клиника «Центр Израильской Стоматологии» - Директор - Кушнирук Светлана

2. Компания «Domino's Pizza» - Генеральный директор - Романенко Андрей

3. Компания «Пак - Трейд» - Директор - Томчук Андрей

«Национальная торговая марка года»

1. ТМ «Гармония»

2. ТМ «ЭКО-маркет»

3. ТМ «Эльдорадо»

«Лидер логистической отрасли года»

1. Группа компаний «Прайм»

2. Компания «Техенерготрейд»

3. «Первая логистическая компания»

«Инвестиция года»

1. Инвестиционные проекты компании «Эдем резорт»

2. Инвестиционные проекты компании «Эридон»

3. Инвестиционные проекты компании «Маис»

«Жилой комплекс года»

1. ЖК «L-квартал»

2.ЖК «Хрустальные Джерела»

3. ЖК «Чайка»

«Аграрий года»

1. Васильченко Николай - директор агрофирмы «Маяк»

2. Завгороднюк Сергей - директор ООО «Агрохолдинг»

3. Куюмчян Мгер - Соучредитель ООО «СИГМА»

4. Пономарь Ирина - управляющий партнер ГК «АгроВет Атлантик»

«Торгово-развлекательный центр года»

1. «ART MALL»

2. «GULLIVER»

3. «OCEAN PLAZA»

«Лидер ресторанного бизнеса года»

1. Ресторан «Vicini Italiani» - владельцы - Сергей и Елена Лавренюк

2. Ресторан «Wine City Grill» - владелец - Олег Шейнкера

3. Сеть ресторанов «Чайхона базар» - владелец - Усама Кафа 

«Телевизионный журналист года»

1. Влащенко Наталия (ТК «112 Украина»)

2. Кот Елена (ТК «Украина»)

3. Лихман Алексей (ТК "Интер")

«Информационно-новостной телеканал года»

1. Телеканал «5 канал»

2. Телеканал NEWS ONE

3. Телеканал ZIK

Победителем назван  «5 канал».

«Художник года»

1. Белоус Андрей - Заслуженный деятель искусств Украины, художественный руководитель Киевского академического Молодого театра

2. Михальчук Сергей - кинооператор, заслуженный деятель искусств Украины, обладатель приза «Серебряный медведь - 2015» Берлинского кинофестиваля

3. Тистол Олег - ведущий художник Украины.

Награду получил Олег Тистол.

«Спортсмен года»

1. Беленюк Жан - Чемпион Мира 2015 по греко-римской борьбе

2. Музычук Мария - чемпионка мира 2015 по шахматам

3. Тимощенко Павел - Чемпион Мира 2015 по современному пятиборью.

Павел Тимощенко получил награду «Людина року» в спортивной номинации.

«Новая генерация года»

1. Ватсон Лилия - Основательница благотворительного Фонда имени Святого Андрея

2. Кистень Екатерина - популярная актриса театра и кино

3. Юрушева Елизавета - Управляющая Fairmont Grand Hotel Kyiv, основательница благотворительного фонда «Выбираем будущее вместе»

Номинация «Гостиничный комплекс года»
Гостинично-ресторанный комплекс «Кавальер»
Владелец Ореста Компанец
За 20 лет существования общенациональной программы обладателями почетного титула «Человек года» стали 352 победителя в национальных номинациях и 99 обладателей международных и специальных премий программы.