Донецкий "Шахтер" еще больше увеличил отрыв от преследователей в чемпионской гонке Премьер-лиги. Подопечные Паулу Фонсеки выиграли в Полтаве у "Ворсклы" - 1:0. Победный мяч за горняков забил Тайсон, который уже восстановился после визита в сборную Бразилии, и отыграл на максимуме.

Впрочем, в первом тайме, зрители голов не увидели. Гости владели инициативой, но так и не смогли провести ни одного удара в створ ворот. Но после перерыва старания гостей были вознаграждены. Бразилец оказался самым расторопным в штрафной гостей и расстрелял ворота полтавчан. После этого счет до разгромного могли довести Марлос и Малышев, но они свои убойные моменты не реализовали. Но и минимального преимущества оказалось предостаточно.

В параллельном матче "Динамо" дома сенсационно уступило "Заре" - 0:1 и пропустило луганчан на второе место