В национальном хоккейном первенстве вновь поменялся лидер. Случилось это в Белой Церкви, где столичные "Дженералз" принимали "Кривбасс". Игра проходила как на качелях. В первом периоде Караульщук вывел гостей вперед, но во втором киевляне благодаря голам Толкунова, Мушникова и Цыпнятова, казалось бы, переломили ход поединка - 3:1. Но в третьей 20-минутке парни Александра Куликова вырвали победу - 4:3! Шайбы забросили Слюсарь, Селянин и Магеров.

Победа "Кривбасса" в 9-м туре позволила ему сбросить "Генералов" с вершины турнирной таблицы.

Более того - сегодня вечером коллектив Вадима Шахрайчука, скорее всего, опустится со второго места на третье. Ведь в 18:45 "Донбасс" начнет мастер-класс молодежи "Белого барса". В случае успеха команда Анатолия Степанищева наберет 19 очков и станет второй. Причем, имея на один сыгранный матч меньше, чем лидер.