Команды Национальной баскетбольной ассоциации продолжают готовиться к новому сезону, проводя контрольные встречи. В одной из них, в Солт-Лейк-Сити, сошлись "Юта Джаз" и "Финикс Санс". Интересно, что за оба клуба выступают потенциальные сборники Украины - уроженец Антрацита центровой Алексей Лэнь и уроженец Донецка форвард Джоэль Боломбой.

Гости из Аризоны продемонтрировали потрясающую силу воли: уступая в первой половине со счетом 29:55 в итоге они смогли на последних секундах вырвать победу - 111:110. Лэнь у "Финикса" за 20 минут на площадке собрал 15 очков и 7 подборов. 23-летний парень реализовал 9 штрафных и три двухочковых броска, добавив к этому по одному блок-шоту и перехвату при шести полученных фолах.

Только пробившийся в НБА Боломбой удачно провел отведенные ему аж 25 минут в игре. Новичок "Юты" набрал 12 очков, забросив все 6 штрафных и три из четырех двухочковых. Также в его активе 7 подборов и один блок-шот.