Киевское "Динамо" не воспользовалось осечкой "Шахтера", который сыграл вничью с "Олимпиком" (1:1). В Одессе команда Сергея Реброва пропустила на 4-й добавленной минуте и довольствовалось ничьей - 1:1.

Одесситы могли рассчитывать и на большее. В контратаках создали достаточно моментов для взятия ворот Рудько, однако в завершающей стадии атаки Татаркову, Коркишко и компании не хватало мастерства для точного завершающего удара. Зато "Динамо" свой шанс использовало. В одной из атак Сидорчук из неудобного положения сумел пробить в перекладину, вратарь Боровик убежал за мячом в сетку ворот, а Мораес на добивании технично забросил мяч в незащищенный угол - 0:1.

"Черноморец" спасся на 4-й добавленной минуте. Хачериди неудачно прервал подачу с фланга и отправил мяч в свои ворота.

Киевляне с "Зарей" набрали по 23 очка и делят 2 место в турнирной таблице. У "Шахтера" - 29.