После ничьей с "Черноморцем" в прошлом туре и домашнего поражения "Бенфике" "Динамо" на выезде не смогло справиться с "Александрией". Напомним, что в прошлом году подопечные Владимира Шарана прошли киевлян в Кубке Украины. В этот же раз они отобрали у "Динамо" очки в чемпионате.

В первом тайме команда Сергея Реброва уверенно контролировала ход игры, хозяева же убегали в неплохие контратаки. Уже перед самым перерывом отличный шанс забить упустил Ярмоленко. Буяльский вывел капитана "Динамо" один на один с голкипером, но Андрей не смог выйти победителем из этой дуэли. Более удачливый во втором тайме оказался в похожей ситуации Гонсалес, которому голевой пас отдал Сидорчук.

"Александрия" не отчаивалась и в итоге добилась своего. Вышедший в перерыве на замену Старенький отдал пас Пономару в штрафную, Вида оказался на мяче первым, но неудачно выбил его на того же Пономара, который пробил в уже пустые ворота - 1:1.