Неудачно завершился для лучшей команды Украины второй поединок в баскетбольной Лиге чемпионов. Вчера поздно вечером южненский "Химик" был разбит на выезде французским "Ле Маном" - 68:49. Это второе поражение команды Виталия Степановского в новом турнире, перед этим она проиграла дома российскому "Автодору" (77:80).

В начале встречи с "Ле Маном" гости еще держались (8:10), но затем позволили хозяевам убежать в отрыв, выигрывая четверть за четвертью - 20:10, 14:10, 23:14. Лишь последняя 10-минутка осталась за чемпионом Украины - 15:11.

Самым результативным у "Химика" с 20 очками оказался американский снайпер Джейми Смит. В целом же южненцы с неприятным процентом атаковали как из-за трехочковой линии (12%), так и с линии штрафных - 56%.

В третьем туре "Химик" 2 ноября примет в Южном итальянскую "Венецию", в предыдущих турах по разу выигравшую и проигравшую.