Киевское "Динамо" с приключениями, но прошло в четвертьфинал Кубка Украины. В игре с "Зарей" команда Сергея Реброва наиграла на 5 мячей, на которые потратила четыре тайма игрового времени.

Сергей Ребров заметно изменил состав. Выпустил молодых Очигаву, Ориховского, Тымчика, Цыганкова. И команда побежала. Заметно превосходила опытных луганчан в активности, первой забила. Хороший матч провел Дерлис Гонсалес, который на пару с Цыганковым организовали первый гол. Форстер с пенальти отыграл один мяч, однако Цыганков после перерыва снова вывел киевлян вперед. Игра катилась в победную гавань, когда за две минуты до конца основного времени снова уравнял шансы Сиваков.

В дополнительное время киевляне добили соперника. Гонсалес воспользовался ошибкой Сивакова и пробил в ближний угол, а закрепил победу мастерски подставившийся под нарушение на заснеженном поле Мораес - бразилец сам реализовал 11-метровый. В концовке Мораес заработал еще один пенальти - 5:2.

"Шахтер" также не без труда одолел "Александрию"

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 27 октября.