Лидер нынешнего чемпионата Украины - "Шахтер" - отыграл непростой матч на выезде в Александрии. Причем винить в лишних потраченных нервах подопечные Фонсеки могут винить только себя.

Гости резво начали матч и ушли на перерыв с комфортным преимуществом 2:0. Счет на 13-й минуте открыл Дентиньо, а на 40-й минуте его удвоил Феррейра, который нечасто нычне появляется в основе "Шахтера".

Но уже на 25-й секунде второго тайма Яремчук сумел сократить отставание. Роман, который в прошлом туре забил "Ворскле" самый быстрый гол в истории чемпионатов Украины, воспользовался обрезкой Срны и четко пробил по воротам. Концовка матча проходила в жесткой борьбе и судья Вакс раздал сразу восемь желтых карточек (4:4 по предупреждениям).

Тем не менее, горняки удержали победный счет и набрали 38 очков. У "Динамо" и "Зари" - по 30.