Приятный сюрприз преподнесла своим болельщикам мужская сборная Украины по гандболу. В отборочном матче чемпионата Европы 2018 года против команды Исландии наши парни сумели дома одолеть очень крепкого соперника со счетом 27:25. Исландия - призер Олимпийских игр-2008 и ЧЕ-2010, а также постоянный участник финальных турниров Евро. Тем не менее, "сине-желтые" выдали, пожалуй, самую лучшую свою игру за последние годы и вырвали победу.

Встречу решили провести в Сумах, для чего специально оборудовали площадку в легкоатлетическом манеже. Поклонники спорта под завязку заполнили трибуны и места около них, создав для украинской сборной по-настоящему домашнюю атмосферу. И наши начали удачно, поведя 7:3, хотя в конце первого тайма исландцам удалось догнать подопечных Виталия Андронова - 13:13. А вот во второй половине хозяева совершили спурт, ответить на который гостям не удалось.

Самым результативным у сборной Украины с пятью голами оказался Вячеслав Садовой, по четыре мяча забросили Захар Денисов и Андрей Акименко. После двух туров все команды четвертой отборочной группы имеют по победе и поражениею (наши ранее уступили в Македонии - 21:27). Следующий матч украинцы сыграют в мае 2017 года против чехов.