Три матча 20-го тура чемпионата страны по хоккею завершились ожидаемыми успехами фаворитов, хотя победы пришли к ним по-разному. Лидер турнира, "Кременчуг", расправился дома с харьковским "Витязем" - 7:1. Причем хозяева выиграли все три периода - 3:1, 3:0, 1:0. Коренчук и Кирющенков забросили по две шайбы.

А вот главному преследователю команды с Полтавщины, "Донбассу", пришлось попотеть в Белой Церкви, чтобы справиться с "Белым барсом" - 3:1. Команда Анатолия Степанищева пробила вратаря хозяев лишь во втором периоде, но и после этого "барсы" сравняли счет - 1:1. Но латышский новобранец Мартиньш Яковлевс в большинстве оформил дубль, а на последних секундах опытный россиянин Денис Кочетков добил белоцерковцев.

Непросто довелось и "Кривбассу", отстоявшему во встрече с киевскими "Дженералз" в Броварах победу с минимальной разницей - 2:1.