В матче 15-го тура "Днепру" наконец удалось прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, которая насчитывала уже девять матчей в чемпионате Украины. Причем взять вверх днепрянам удалось над довольно крепким соперником - полтавской "Ворсклой", с которой в первом круге подопечные Дмитрия Михайленко разошлись миром - 1:1.

Полтавчане повели в счете в середине первого тайма, когда отличился Турсунов, забив после того как Чеснаков не смог реализовать выход один на один с Луниным. Но радовались хозяева поля недолго, буквально через пару минут отметился ветеран днепрян Ротань. Руслана в тот момент окружало несколько защитников, но он все равно умудрился пробить.

Поучаствовал капитан команды и в победном голе, выдав результативную передачу Лучкевичу на 78-й минуте. Чуть позже эта связка вновь могла завершить свою комбинацию забитым мячом, но Валерий Угодил в стойку.