Продолжил крутое пике в еврокубках южненский "Химик". Вчера вечером чемпионы Украины уступили в родных стенах одной из лучших команд Турции, "Пинару Каршияке" из Измира, со счетом 60:78. Это поражение оказалось пятым в шести поединках группового раунда Лиги чемпионов для подопечных Виталия Степановского, и они остаются на последнем, восьмом, месте своего октета В.

Хотя в первой четверти "химики" достойно сопротивлялись чемпиону Турции 2015 года и участнику Евролиги минувшего сезона и даже вели 8:7. На большой перерыв "Пинар" ушел лидером с отрывом всего в три очка - 32:29. А затем в игре коллектива из Одесской области случился провал - хозяева пропустили 22 (!) очка подряд, не ответив ни одним. После этого все вопросы о победителе были сняты.

Самыми результативными у украинской команды оказались Александр Антипов (16 очков) и Вячеслав Петров (12). Тогда как американскому снайперу Джейми Смиту турки позволили набрать всего 9 пунктов.

Следующий, седьмой, матч в ЛЧ "Химик" проведет 30 ноября в Израиле против "Маккаби" (Р).