Вчера состоялись матчи 5-го тура Лиги Европы, после которых определилась еще группа команд, которые гарантировали себе место в 1/16 финала. Это АПОЕЛ (Кипр), «Олимпиакос» (Греция), «Андерлехт» (Бельгия), «Сент-Этьен» (Франция), «Зенит» (Россия), «Рома» (Италия), «Генк» (Бельгия), «Атлетик» (Испания), «Аякс» (Голландия), «Шальке» (Германия), «Краснодар» (Россия) и «Спарта» (Чехия).

Группа A

Фенербахче (Турция) – Заря (Украина) – 2:0 (Стох, 59, Кьяер, 67)

Манчестер Юнайтед (Англия) – Фейеноорд (Голландия) – 4:0 (Руни, 35, Мата, 69, Джонс, 75, автогол, Лингард, 90+2)

Расклад: Фенербахче – 10, Манчестер Юнайтед – 9, Фейеноорд – 7, Заря – 2.

Группа B

Астана (Казахстан) – АПОЕЛ (Кипр) – 2:1 (Аничич, 59, Деспотович, 84 – Эфрем, 31)

Олимпиакос (Греция) – Янг Бойз (Швейцария) – 1:1 (Фортунис, 48 – Оаро, 58)

Расклад: АПОЕЛ – 9, ОЛИМПИАКОС – 8, Янг Бойз – 5, Астана – 5.

Группа C

Габала (Азербайджан) – Андерлехт (Бельгия) – 1:3 (Рикардиньо, 15, с пенальти – Тилеманс, 11, Бруно, 90, Теодорчик, 90+4)

Сент-Этьен (Франция) – Майнц (Германия) – 0:0

Расклад: АНДЕРЛЕХТ – 11, СЕНТ-ЭТЬЕН – 9, Майнц – 6, Габала – 0.

Группа D

Зенит (Россия) – Маккаби ТА (Израиль) – 2:0 (Кокорин, 44, Кержаков, 90+1)

Дандалк (Ирландия) – АЗ (Голландия) – 0:1 (Вегхорст, 9)

Расклад: ЗЕНИТ – 15, АЗ – 5, Дандалк – 4, Маккаби ТА – 4.

Группа E

Рома (Италия) – Виктория (Чехия) – 4:1 (Джеко, 11, 61, 88, Перотти, 82 – Земан, 18)

Аустрия (Австрия) – Астра (Румыния) – 1:2 (Ротпуллер, 57 – Флоря, 79, Будеску, 88, с пенальти)

Расклад: РОМА – 11, Астра – 7, Аустрия – 5, Виктория – 3.

Группа F

Генк (Бельгия) – Рапид (Австрия) – 1:0 (Карелис, 11)

Атлетик (Испания) – Сассуоло (Италия) – 3:2 (Гарсия, 10, Адуриц, 58, Леке, 79 – Баленсиага, 2, автогол, Рагуса, 83)

Расклад: ГЕНК – 9, АТЛЕТИК – 9, Рапид – 5, Сассуоло – 5.

Группа G

Сельта (Испания) – Стандард (Бельгия) – 1:1 (Аспас, 8 – Лаифис, 81)

Аякс (Голландия) – Панатинаикос (Греция) – 2:0 (Шене, 40, Тете, 50)

Расклад: АЯКС – 13, Стандард – 6, Сельта – 6, Панатинаикос – 1.

Группа H

Шахтер (Украина) – Коньяспор (Турция) – 4:0 (Бардакчи, 11, автогол, Дентиньо, 36, Эдуардо, 66, Бернард, 74)

Гент (Бельгия) – Брага (Португалия) – 2:2 (Кулибали, 32, Миличевич, 40 – Стойилькович, 14, Хассан, 36)

Расклад: ШАХТЕР – 15, Брага – 6, Гент – 5, Коньяспор – 1.

Группа I

Краснодар (Россия) – Ред Булл (Австрия) – 1:1 (Смолов, 85 – Дабур, 37)

Шальке (Германия) – Ницца (Франция) – 2:0 (Коноплянка, 14, Аого, 80, с пенальти)

Расклад: ШАЛЬКЕ – 15, КРАСНОДАР – 7, Ред Булл – 4, Ницца – 3.

Группа J

Слован (Чехия) – Карабах (Азербайджан) – 3:0 (Вюх, 11, Комличенко, 57, с пенальти, 63)

Фиорентина (Италия) – ПАОК (Греция) – 2:3 (Бернардески, 33, Бабакар, 50 – Шахов, 5, Джалма, 26, Родригес, 90+3)

Расклад: Фиорентина – 10, Карабах – 7, ПАОК – 7, Слован – 4.

Группа K

Хапоэль БШ (Израиль) – Интер (Италия) – 3:2 (Мараньяо, 58, Нвакаэме, 71, с пенальти, Сахар, 90+3 – Икарди, 13, Брозович, 25)

Спарта (Чехия) – Саутгемптон (Англия) – 1:0 (Коста, 11)

Расклад: СПАРТА – 12, Саутгемптон – 7, Хапоэль БШ – 7, Интер – 3.

Группа L

Стяуа (Румыния) – Османлиспор (Турция) – 2:1 (Момчилович, 68, Тамаш, 86 – Ндиайе, 30)

Цюрих (Швейцария) – Вильярреал (Испания) – 1:1 (Родригес, 87, с пенальти – Сориано, 14)

Расклад: Османлиспор – 7, Вильярреал – 6, Стяуа – 6, Цюрих – 6.