«Тоттенхэм» оформил крупную волевую выездную победу

«Тоттенхэм» закрыл программу 18-го тура чемпионата Англии крупной победой в гостях над «Саутгемптоном» (4:1). На 2-й минуте хозяева повели в счете, в середине первого тайма 20-летний полузащитник «Шпор» Алли восстановил равновесие, а после перерыва лондонцы забили еще три мяча. Точку в разгроме «Святых» поставил все тот же Алли на 87-й минуте. При счете 2:1 гости не реализовали пенальти (Кейн), а хозяева последние два мяча пропустили в меньшинстве после удаления Редмонда.

После этой победы «Саутгемптон» (24 очка) – 8-й, а «Тоттенхэм» (36) – 5-й. Выше лондонцев расположились «Челси» (46), «Ливерпуль» (40), «Манчестер Сити» (39) и «Арсенал» (37), чуть ниже – «Манчестер Юнайтед» (33).

Следующий тур – последний в первом круге – в чемпионате Англии начнется уже завтра, 30 декабря. На 31 декабря намечены семь матчей, в том числе битва «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» (начало – 19:30), а завершится 19-й тур вечером 1 января.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.