Невероятный Федерер вышел в финал Australian Open

Сумасшедший по накалу и эмоциям полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису выдали швейцарцы Роджер Федерер и Стэн Вавринка. Сюжет пятисетового матча был подстать триллеру.

Первые два сета уверенно взял Федерер, который вернулся в тур после полугодичного перерыва и не особо рассчитывал дойти так далеко в Мельбуре. Но Стэн не собирался сдаваться и отыграл отставание по партиям. В итоге все решил пятый сет, в котором Вавринка мог завладеть инициативой, но не использовал свой шанс, а Роджер таких ошибок не прощает - 7:5, 6:1, 1:6, 4:6, 6:3.

Федерер сыграет в своем шестом финале на Australian Open (4 трофея), а в случае победы сможет выиграть 18-й турнир "Большого шлема" в карьере. Соперником Роджера в главном мтаче турнира станет победитель поединка Надаль - Димитров.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.