Усик нокаутом завершил первый профи-бой

Украинец уложил мексиканца Ромеро досрочно

10 ноября | 9:46

Вчера, в своем дебютном 6-раундовом поединке на профессиональном ринге, олимпийский чемпион Александр Усик (1-0, 1 КО) одержал уверенную победу на мексиканцем Фелипе Ромеро (16-8-1, 11 КО).

С первых минут боя Усик-«левша» взял контроль на центром ринга и начал поддавливать соперника своими точными джебами. Ромеро периодически «огрызался», но никаких успехов не мог достигнуть.

В третьем раунде Александр начал подключать свою левую руку и в конце трехминутки ему удалось отправить Ромеро в нокдаун ударом по туловищу.

На этот момент вырисовалось тотальное превосходство украинца и в пятом раунде после точного левого кросса в голову мексиканца, Ромеро опустился на колени и его угол тут же выбросил в ринг полотенце.

В главном поединке этого вечера, украинец Вячеслав Узелков (30-3, 18 КО), одержав досрочную победу в шестом раунде над американцем Джейдоном Кодрингтоном (21-4, 17 КО), завоевал титул чемпиона IBO в полутяжелом весе.

Поединок проходил в равной борьбе и у каждого боксера были свои удачные моменты. Однако, в шестом раунде Узелкову удалось потрясти Кодрингтона мощным левым боковым, пишет gorodokboxing. После этого, украинец пошел на добивание и после серии точных ударов американец был вынужден опуститься на настил ринга. Рефери открыл счет, но несмотря на то, что Кодрингтон сумел подняться до его окончания, бой был остановлен.

«Динамо» ускользает от преследователей

Позволив аутсайдеру забить два мяча в свои ворота, киевляне на морозном поле ответили четырьмя голами