Захватывающе начался финал плей-офф НБА. В первом матче в Окленде, в Калифорнии, "Голден стейт" вырвал домашнюю победу у "Кливленда" лишь в дополнительной пятиминутке - 108:100 ОТ. Основное же время закончилось со счетом 98:98.

Несмотря на статус аутсайдера дуэли, команда Леброна Джеймса выиграла стартовую четверть 29:19. И победителю регулярного чемпионата затем в течение двух четвертей пришлось догонять "Кливленд". Четвертую 12-минутку соперники завершили ничьей 25:25. А вот в овертайме хозяева позволили набрать "Кавальерс" лишь два очка.

По теме: Впервые в истории в финале НБА сойдутся тренеры-дебютанты

Самым результативным игроком встречи оказался Джеймс с 44 (!) очками. А лидер "Голден стейт" Стивен Карри насобирал 26 пунктов.

Второй поединок серии до четырех побед состоится в воскресенье, 7 июня, также на площадке "Уорриорз".