Удивительный матч провела сборная Украины на турнире в Словении. После обидного поражения от хозяев на старте, в игре с Италией команда Мурзина нанесла не менее обиддное поражение соперникам. По ходу встречи украинцы проигрывали 26 очков. В такой ситуации о победе и мечтать не стоило, но команда собралась и выдала потрясающую вторую половину матча.

Отметим, что в четвертой четверти соперники, очевидно, отрабатывали атакующую модель ведения игры, так как в защите не блестали ни украинцы, ни итальянцы. Но наша команда была намного точнее - 77:75 (24:7, 24:20, 11:21, 16:29).

Сегодня сборная Украины сыграет с Финляндией, вернется на несколько дней в Киев, откуда отправится на последние контрольные игры к финнам. Далее - Евробаскет-2015.