Во втором по значимости баскетбольном клубном турнире Старого Света, Еврокубке, прошли матчи третьего тура группового раунда. Приняли в них участие и трое наших парней.

Неожиданного выездного успеха, да еще так уверенно, добился саратовский "Автодор", взявший верх над одним из лидеров литовского баскетбола - "Летувос ритас" (97:81). У победителей 10 очками за 18 минут отметился разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов.

Венгерский "Шольнок" третий раз подряд уступил - питерскому "Зениту" (75:84), а наш центровой Кирилл Натяжко принес хозяевам всего 4 очка за 12 минут. Также не преуспела дома и румынская "Стяуа" Дениса Яковлева, не устоявшая перед турецким "Банвитом" (64:78), а украинец добыл всего 4 балла за 27 минут.

А в стартовавшем вчера Кубке Европы ФИБА успешно засветилась "Роса Радом" форварда украинской сборной Игоря Зайцева. Польский клуб выиграл в Котке у финского КТП со счетом 97:76, а наш баскетболист принес гостям 11 очков за 24 минуты.