В недавно созданном еврокубке от Международной федерации баскетбола достигли экватора группового раунда. Южненский "Химик" в третьем туре вновь добыл победу - на этот раз в гостях у эстонского "Тарту рок", который до этого также выиграл два стартовых поединка.

Встреча для чемпиона Украины выдалась непростой, наши одолели соперника с разницей всего в два очка - 63:61. Решающей оказалась вторая четверть, когда "Химик" просто деклассировал хозяев со счетом 17:4. Зато три другие 10-минутки остались за "Тарту" - 15:13, 19:17, 23:16. Самыми результативными у гостей стали американские легионеры: Фрейзер набрал 13 очков, а Шоу - 12.

В четвертом туре "химики" поедут на Кипр, где 18 ноября сыграют с тамошней "Этой".