Трое украинцев сыграли в очередных матчах баскетбольного Еврокубка - второго по значимости клубного турнира Старого Света после Евролиги. Лишь в пятом туре группового этапа премьерную победу одержал венгерский "Шольнок", обыгравший дома российский "Автодор" из Саратова - 83:79.

У хозяев блестящую игру выдал украинский центровой Кирилл Натяжко, за 17 минут набравший 13 очков и сделавший 4 подбора. Причем наш земляк реализовал все (!) шесть бросков с игры, добавив к этому один точной штрафной. Его новый одноклубник по "Шольноку" Александр Липовый, который только прибыл в Венгрию из грузинской "Виты", во встрече участия не принимал. А по другую сторону баррикад так же успешно сыграл плеймейкер сборной Украины Денис Лукашов, собравший за 36 минут 16 очков и 7 подборов, а также отметившийся одним перехватом и 6 результативными передачами.

В другой группе румынская "Стяуа" на своей площадке справилась с черногорской "Будучностью" - 81:75. Украинец Денис Яковлев, выйдя в стартовой пятерке, помог хозяевам 3 очками.