Второй матч без отправленного в отставку Джеффа Хорнасека сыграл в регулярном чемпионате НБА "Финикс Санс". С временным наставником Эрлом Уотсоном "Солнечные" минувшей ночью в дуэли против "Хьюстона" снова выглядели неплохо, но снова уступили - 105:111.

Хозяева выдали в Аризоне прекрасную первую четверть (28:19), но следующие две проиграли с крупным счетом - 31:37 и 21:32. Локальный успех в последней 12-минутке (25:23) команду Алексея Лэня не спас.

22-летний украинец вновь появился на площадке со скамейки запасных, но, в отличие от предыдущего матча, провел значительно больше времени в игре - 27 минут. При этом наш соотечественник набрал 12 очков и аж 18 подборов (по 9 под своим и чужим щитами). Также Лэнь сделал две передачи и один перехват, но схлопотал 5 фолов.

С 14 победами и 37 поражениями "Финикс" опустился на 14-е место Западной конференции. Следующую встречу "Санс" также проведут дома - 6 февраля против "Юты".