В единственном клубном турнире Старого Света под эгидой ФИБА, Кубке Европы, прошли первые матчи 1/8 финала. Южненский "Химик" стартовал в плей-офф гостевым поединком с румынской "Энергией". Украинская команда хорошо провела первую половину встречи, взяв ее со счетом 37:29 (19:17, 18:12 - по четвертям), но провалилась во второй и в итоге уступила - 71:79.

Самым результативным игроком дуэли с 20 очками оказался американский защитник хозяев Джамар Диггс, а у "Химика" больше всех, 14 пунктов, заработал Владимир Конев. Еще по 13 баллов гостям принесли Александр Антипов и Мэтью Шоу. А вот Бренден Фрейзер сыграл очень неудачно, за 34 минуты набрав всего 3 очка.

Это поражение стало уже третьим подряд в еврокубке для подопечных Олега Юшкина. Исправлять ситуацию и пытаться сравнять счет в серии до двух побед они будут в Южном 24 февраля. Если нашим удастся выиграть, третий раунд противостояния пройдет 2 марта снова в Румынии.