Единственной представитель Украины в баскетбольных еврокубках, южненский "Химик", начал четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Европы ФИБА до двух побед с французским "Шалоном". Первую дуэль наша команда играла в гостях у одного из лидеров чемпионата Франции - команды, идущей на четвертой позиции, но еще тур назад занимавшей вторую строчку.

Гости на старте не стушевались и повели 9:6, но все же премьерную четверть проиграли 21:25. Вторую же "химики" даже взяли 25:23 и на большой перерыв ушли, уступая всего два очка - 46:48. Но далее любящий атакующую игру "Шалон" склонил украинскую команду к своему стилю и в результативной встрече победил с разницей в 21 пункт - 115:94. Последние две четверти подопечные Олега Юшкина проиграли 21:30 и 27:37.

На этот раз у южненцев "проснулись" американцы Бренден Фрейзер (23 очка) и Мэтью Шоу (12), которым неплохо подсобили Вячеслав Петров (18) и Александр Прокопенко (12). Второй матч противостояния пройдет в Украине в следующую среду, 23 марта.