Очередным поединком между "Кривбассом" и "Химиком" увенчались матчи уик-энда украинского чемпионата, проводимого Федерацией баскетбола. В конце февраля южненцы разгромили криворожцев в финале Кубка страны, 5 марта взяли верх дома в чемпионате (66:52), и вот наконец "Кривбассу" удалось одолеть конкурента.

Интересно, что решающей в Кривом Роге стала одна четверть - вторая, которую хозяева выиграли со счетом 24:9 (+15!). Еще три 10-минутки остались за "химиками" (18:11, 17:13, 21:19), но провал во второй части игры дорого им обошелся. В итоге криворожцы справились с чемпионами (67:65) и упрочили свое лидерство в турнире. Правда, они провели больше матчей. Подопечные же Олега Юшкина пока что имеет меньше всего поражений в чемпионате - четыре.

В других матчах победили гости: "Черкасские мавпы" в Одессе - "Бипу" (81:75), а "Запорожье" в Луцке - "Волыньбаскет" (70:66).