В европейских баскетбольных чемпионатах подходит к концу регулярный сезон и наступает пора плей-офф. Украинские сборники хорошо проявляют себя за кордоном. Во Франции Сергей Гладырь с "Монако" лидирует в регулярном чемпионате (24 победы/7 поражений). Во вчерашнем матче его команда на выезде одолела "Лимож" - 79:72, а снайпер из Николаева за 24 минуты собрал шесть очков и два подбора.

В Польше "регулярка" завершилась встречей коллективов двух украинцев: "Роса Радом" Игоря Зайцева на своей площадке обыграла "Торунь" Максима Корниенко - 64:55. Зайцев вышел на замену и за 16 минут в игре набрал 7 очков. В том числе два после красивой комбинации.

Корниенко вышел в стартовом составе и за 22 минуты заработал 9 пунктов. Победа "Росы" позволила ей занять итоговое второе место в регулярном сезоне (25 побед/7 поражений), а вот "Торунь" финишировала четвертой (24/8).

Макс, хоть и проиграл в последнем туре, получил признание тренеров лиги, которые по итогам "регулярки" включили нашего форварда в символическую пятерку чемпионата. Такие эффектные моменты в его исполнении - не редкость.