Сегодня мужская сборная Украины провела последний контрольный поединок перед стартующим 4 сентября Евробаскетом. В подмосковных Химках наши проиграли россиянам - 70:86.

Хотя начало встречи настраивало на позитивный лад - украинцы выиграли первую четверть 24:13, во второй вели 28:16. Но провал "минус 10" привел к тому, что к большому перерыву гости выигрывали всего два очка - 38:36.

А во второй половине подопечные Майка Фрателло практически выбросили белый флаг. "Сине-желтые" сделали вдвое больше потерь, чем соперник. Преимущество россиян доходило до 20 пунктов (76:56) и остановилось на отметке "плюс 16". Неприятным для нас стал и эпизод в четвертой 10-минутке, когда практически на ровном месте получил травму Максим Корниенко.

Самым результативным у нас стал Александр Мишула, набравший 11 очков (3 из 4 точных "трюльников"). У Сергея Гладыря - 10 баллов, у Пуха Джетера - 9, у Вячеслава Кравцова и Игоря Зайцева - по 8.

Таким образом, перед чемпионатом Европы наши провели восемь контрольных матчей - в пяти уступили (Словении, Черногории, Сербии, Турции, России) и в трех победили (Македонию, Польшу, Швецию).