Действующие чемпионы НБА - "Голден Стейт" - сумели сравнятьс чет в полуфинальной серии с "Оклахомой", проигрывая по ходу 1:3. В ночь на воскресенье Стеф Карри и компания играли в гостях и для того, чтобы остаться в деле должны были обязательно победждать соперников.

До этого два матча на территории "Оклахомы" чемпионы проигрывали, но на сей раз сумели совершить невероятное. "Воины" проиграли три четверти матча подряд и выходили на решающую 12-минутку, уступая 75:83... А дальше началось волшебство, благодаря которому "Голден Стейт" показывало феноменальные результаты в регулярном чемпионате. В решающей четверти гости разгромили хозяев - 33:18 и добились жизненно важной победы 108:101.

Самым результативным у гостей стал Клей Томпсон (41 очко), а лидер команды и дважды MVP сезона Стеф Карри набрал 29 очков. У хозяев парочка Дюрант и Уэстбрук набрала 57 очков. Решающий седьмой матч за путевку в финал пройдет в ночь на вторник на паркете "Голден Стейт".

Напомним, первым финалистом стал "Кливленд"с Леброном Джеймсом во главе. В прошлом сезоне "Кливленд" и "Голден Стейт" разыграли чемпионские перстни.