Сборная Украины начала свое выступление на Евробаскете-2013 с "инфарктной" победы - 58:57.

Первым соперником команды Фрателло была команда Бельгии, которую по прогнозам букмереров, украинцы должны были побеждать легко. Но сам матч заставил волноваться до последних секунд. Украинцы по ходу игры все время уступали в счете, эпизодами мяч просто валился из рук наших баскетболистов, а соперники уверенно держали отрыв в 8-10 очков.

Переломной стала концовка четвертой четверти. Сборная Украины усилиями Зайцева и Гладыря сократила разрыв в счете до двух очков - 55:57 и за три секнуды до конца матча натурализированный американец Пух Джетер сумел забить из-под кольца с фолом, который уверенно и реализовал. 58:57 и отыграть бельгийцы уже не смогли.

В четверг сборную Украины ждет матч против Израиля, который в первом туре неожиданно уступил сборной Великобритании. Пока счет личных встреч украинцев и израильтян на Евробаскетах - 0:4.