Нелегким получился второй матч отбора на Евробаскет-2017 для сборной Украины. В поединке против команды Косово, на ее площадке, подопечные Евгения Мурзина долго "запрягали", но в итоге сумели показать класс и победить.

А начиналось все для наших очень нервозно. Первую половину украинцы завершили уступая соперникам в счете "минус два" - 30:32. На равных прошла и третья четверть, и лишь в четвертой 12-минутке наша сборная сумела, наконец, обеспечить себе комфортный отрыв.

В итоге украинцы победили - 70:63. Самым результативным в нашей команде стал форвард Максим Корниенко (20 очков), центровой Вячеслав Кравцов помог 12 очками и 5 подборами, а Александр Липовый набрал 10 пунктов.

Как это было. Косово - Украина. Видеотрансляция

После двух побед украинцы делят первое место в группе со сборной Словении. 7 сентября нас ждет выездной матч против главных конкурентов.