После вчерашнего поражения от сборной Латвии на чемпионате Европы в Словении (51:85) шансы украинцев на выход в четвертьфинал существенно уменьшились. Капитан "сине-желтых" Дмитрий Забирченко сказал, что может лишь извиниться перед болельщиками и постарается исправиться с партнерами в следующих матчах. Наши занимают пятое место в группе, а для выхода в плей-офф нужно быть хотя бы четвертым.

Хотя следующие соперники украинцев не собираются оступаться, что подтвердили вчерашние вечерние матчи. Ближайший соперник команды Майка Фрателло, Сербия, дожал в четвертой 10-минутке Бельгию - 76:69. А последний наш оппонент на втором этапе, команда Литвы, уверенно одолел вице-чемпионов Европы-2011 французов - 76:62. Звезде НБА, Тони Паркеру, балтийцы позволили набрать лишь 11 очков.

С сербами наши сыграют завтра, а с литовцами - в воскресенье. Начало обоих матчей в 18:45 (прямые трансляции - на канале XSport).