Сегодня на чемпионате Европы в Словении играют матчи второго тура на втором этапе в группе Е, где выступает сборная Украины. Стартовая встреча дня завершилась ожидаемой победой литовцев над бельгийцами.

Балтийская команда со стартовых минут не дала сопернику "дышать", в каждой из трех стартовых четвертей наращивая свое преимущество - 18:12, 26:9, 25:14. В итоге счет после получаса игры достиг неприличного - 69:35 ("плюс 34"). Лишь после этого фавориты ослабили вожжи и позволили Бельгии взять четвертую 10-минутку со счетом 32:17. Правда, преимущество Литвы все равно осталось солидным - 86:67.

Через несколько минут на площадку арены в Любляне выйдет сборная Украины - наши попробуют бросить вызов команде Сербии.

А завершат программу дня латвийцы и французы - их встреча начнется в 22:00.

Турнирное положение: Литва - 7 очков (4 матча), Сербия - 6 (3), Франция - 5 (3), Латвия, Украина - 4 (3), Бельгия - 4 (4).