Сегодня определился соперник сборной Украины в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Словении. В первом матче понедельника в группе F хорваты в упорнейшем поединке одолели греков после двух дополнительных пятиминуток (92:88 2ОТ) и гарантировали себе первое место в своей шестерке. А эллины остались за бортом плей-офф.

По очкам Хорватию может догнать команда Словении, принимающая поздно вечером финнов, но у хорватов преимущество личной встречи (победа на первом этапе 76:74). Напомним, украинцы заняли четвертое место в группе Е и должны встретиться с победителем группы F. Последний раз с хорватами наши дважды встречались в квалификации Евробаскета-2013 и оба раза уступили (79:80, 80:84).

В расписании ЧЕ матч 4Е-1F был записан последним из четвертьфиналов - в четверг вторым запуском. Но, возможно, организаторы внесут изменения, чтобы в прайм-тайм начиналась игра хозяев. По крайней мере, четкости в расписании на сайте уже нет.