Сегодня днем чемпион Украины на сборе в литовской Клайпеде провел восьмой контрольный матч в нынешнее межсезонье. Противостоял "Будивельнику" чемпион Беларуси последних лет, участник Лиги ВТБ - "Цмоки-Минск". Киевляне вышли на встречу без травмированных Артура Дроздова и ДаХуана Саммерса, а также, естесственно, без задействованных в сборных на чемпионате Европы латыша Яниса Стрельниекса и литовца Дариуша Лавриновича.

Украинская команд уверенно выиграла первую половину матча - "плюс 13" (31:21, 25:22 по четвертям). Но потом результативность пошла вниз (21:25 в третьей 10-минутке), а четвертую часть "Будка" просто провалила - 11:26. В итоге поражение - 88:94. Самым результативным у побежденных с 24 очками оказался Блэйк Эхерн, еще 15 пунктов набрал Михаил Анисимов.

Таким образом, у столичной команды в восьми "товарняках" по четыре победы и поражения.