Только что в Любляне завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин, в котором сборная Украины уступила команде Хорватии со счетом 72:84 (22:22, 13:29, 26:19, 11:14).

"Сине-желтые" начали встречу с боевым настроем, вели в счете 12:5, но потом провал 0:9 дал ведение сопернику. Тем не менее, стартовая 10-минутка закончилась вничью - 22:22. Но провал во второй четверти, когда наши умудрились проиграть отрезок в 7 минут 20 секунд со счетом 1:19, предопределил исход противостояния.

Украинцы не сдавались, сократили отставание с 19 очков до 9, но приблизиться к хорватам на меньшую дистанцию им не удалось. Самым результативным у "сине-желтых" с 19 баллами оказался Пух Джетер, 15 набрал Слава Кравцов, 13 - Сергей Гладырь.

Завтра наши начнут борьбу в турнире за 5-8-е места, где определятся участники чемпионата мира. Чтобы поехать в следующем году в Испанию, нужно попасть в семерку лучших команд Евробаскета. Первый матч в этой пульке украинцы сыграют в пятницу в 15:30. Соперник определится во втором четвертьфинале сегодняшнего дня: Литва - Италия.