Сборная Украины по баскетболу на чемпионате Европы в Словении проиграла матч за 5 место хозяевам турнира – 63:69, однако главную задачу выполнила. В следующем году наша команда впервые сыграет на чемпионате мира.

Украинцы хорошо начали, ушли в отрыв в первой четверти – 23:16, однако вторую полностью провалила – 13:24. Третья четверть также была за словенцами. В концовке наша команда старалась наверстать упущенное, в какой-то момент показалось, что перелом наступил – соперников отделяло 5 очков, у нас был мяч. Но, видно, свою роль сыграли зрители. При сумасшедшей поддержке словенцы сумели довести матч до победы.

Тем не менее, успех небывалый. Так высокого украинские баскетболисты не забирались, а на чемпионате мира, куда Европа отправляет 8 команд, выступят впервые.

Сегодня сборная Украины в 14:00 прибывает в аэропорт «Борисполь», терминал D.