Для БК «Одесса» календарь уже в первом матче приготовил неприятный сюрприз – выезд в традиционно неудобный для себя Николаев. И принципиальные соседи сделали все, чтобы испортить настроение одесситам.

В первой четверти интереснее выглядели гости, во второй хозяева. Таким образом, на большой перерыв «акулы» ушли, ведя 39:37. Третья десятиминутка подопечным Олега Юшкина однозначно удалась. Усилиями Еверетта, Балашова и Лава наши ребята рванули вперед – 60:49. Казалось, что в последней четверти они доведут матч до победы. Однако хозяев не собирались сдаваться. Реактивный Шубарга стал главным мотором их камбека и позволил МБК «Николаев» вернуться в игру. За 0,5 секунды до конца Джастин Лав вывел «Одессу» вперед – 69:67. Однако «муниципалам» каким-то чудом удается сравнять счет – 69:69.

В тему: БК «Одесса» переигрывает российских «атаманов»

Дополнительная пятиминутка не смутила одесситов, у которых пошли трехочковые. Предельно собравшись, они одержали уверенную победу со счетом 86:76. Лучшими в составе победителей стали Еверетт (20 + 7 подборов), Лав (19 + 5 подборов) и Кривич (10 очков).