Неудачи киевского «Будивельника» продолжаются. Неважные игры в чемпионате страны идут в ногу с поражениями на международном уровне. В Киеве в забитом до отказа Дворце спорта чемпион Украины уступил одному из грандов европейского баскетбола – «Барселоне».

Начали хозяева неплохо. В первой четверти проиграли всего 3 очка (21:24), зато во второй наверстали упущенное, и на большой перерыв ушли с преимуществом в два балла (50:48). Увы, оно растаяло сразу после возобновления игры. В третьей четверти уступили 8 очков (8:16), в четвертой – еще 4 (18:22), и в итоге потерпели поражение – 74:84. Самым результативным игроком поединка оказался литовский центровой "Будки" Дариуш Лавринович - 21 очко. У "Барсы" 18 пунктов в активе хорватского центра Анте Томича.

После пяти матчей у "Будивельника" одна победа и четыре поражения – последнее место в группе из шести команд. Следующий матч киевляне играют 22 ноября в Турции против "Фенербахче", который пятую победу подряд сегодня добыл над французским "Нантерром" - 83:66. У гостей 10 очков набрал украинец Сергей Гладырь.