Только что в Южном закончился матч девятого тура Еврокубка. "Химик" добыл важную победу над греческим ПАОКом (70:58) и за тур до окончания первого группового этапа вышел во второй раунд.

Игра проходила на качелях. Сначала хозяева повели 10:0, но провал во второй четверти (8:22) привел к тому, что после первой половины матча уже гости из Салоник вели в десять очков - 33:23. Решающей стала третья 10-минутка, которую украинская команда выиграла 25:11. В нервной последней четверти наши упрочили свое лидерство (22:14) и довели встречу до победы - 70:58.

Самым результативным у победителей стал американец Пол Дилэйни (16 баллов), по 15 набрали его соотечественники Ромео Трэйвис, Мэтт Гэйтенс, Джамал Шулер.

Отправздновав шестой успех в Еврокубке (при трех поражениях), "Химик" утвердился на втором месте в группе F и досрочно вышел во второй раунд. Лидирует в группе "Нижний Новгород" (7/1).

В последнем матче первого группового этапа "Химик" 18 декабря сыграет в Черногории с "Подгорицей".