Сегодня во втором по рангу клубном турнире Старого Света, Еврокубке, играют две украинские команды. Второй групповой этап южненский "Химик" начал с трудной победы над сербской командой "Раднички" по счетом 73:68.

Оба соперника успешно преодолели первую стадию турнира, но теперь все начинают с начала. В 1/8 финала из квартета выйдут двое лучших. Сама игра в Южном шла, как на качелях. Хозяева отпустили сербов на восемь очков (20:28), а потом постоянно догоняли. В итоге счет сравняли (46:46), а в третьей четверти совершили и решающий рывок. Счет по четвертям - 13:14, 19:20, 21:16, 20:18. По 14 очков у "Химика" набрали американцы Джамал Шулер и Пол Дилэйни, латыш Роландас Фрейманис и украинец Виталий Коваленко.

Во втором матче когорты N немецкая "Альба" принимает французский "Страсбург".

В 19:15 свой поединок в группе М начал "Будивельник". Киевляне играют в Турции против лидера местного чемпионата - "Банвита".