Вслед за киевским "Будивельником" вчера вечером выиграл в Еврокубке и второй украинский клуб. Южненский "Химик" на выезде вырвал победу у французского "Страсбурга" - 78:72.

Начало для гостей вышло ужасным - они проиграли первую четверть с разницей в 8 очков (11:19), а потом и вторую - в 6 пунктов (16:22). Но во второй половине матча лидер чемпионата Украины перевернул все с ног на голову. Уже в третьей 10-минутке команда из Южного отыграла 12 баллов (25:13), а в последней четверти добила расстроенных хозяев 26:18. В итоге - победа "плюс 6".

Баскетболисты "Химика" успешно начали второй этап Еврокубка

Для коллектива Карлиса Муйжниекса это вторая "виктория" на втором групповом этапе. Также два раза в группе N выиграла и немецкая "Альба". Теперь 22 января лидеры квартета встретятся между собой в Берлине.