20-летний украинец Алексей Лэнь постепенно завоевывает доверие главного тренера "Финикса" Джеффа Хорнасека и все чаще выходит в НБА на площадку. Сегодня утром по киевскому времени наш центровой в победном для "Санс" матче против "Филадельфии" (124:113) сыграл почти 14 минут и набрал шесть очков. Больше в этом сезоне, 16 минут, Лэнь провел в игре лишь однажды.

Причем, сегодня Алекс продемонстрировал 100-процентную точность при исполнении бросков: реализовал два из двух со средней дистанции и столько же с линии штрафных. В активе украинца также 2 подбора и 1 блок-шот. Кроме того, он один раз сфолил и дважды потерял мяч. В НБА Лэнь сыграл уже 15 матчей, в среднем собирая 2,3 очка и 2,3 подбора за 8 минут на площадке.

Украинца в НБА оштрафовали за драку

А вот второй наш представитель в "Финиксе", Вячеслав Кравцов, в последнее время в заявку на игры не попадает. Его статистика: 16 матчей, в среднем 1,1 очка и 0,8 подбора за 3,1 минуты.

"Финикс" идет в Западной конференции на седьмой позиции, имея 26 побед и 18 поражений.