Сегодня утром по киевскому времени состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между "Майами" и "Индианой". Перед этим счет в серии до четырех побед был ничейным - 2:2. "Пейсерс" усилиями молодого Пола Джорджа (в итоге - 27 очков), Дэвида Уэста (17) и центрового Роя Хибберта (22) выиграли стартовую четверть 23:19, а потом и первую половину.

Переломной стала третья четверть - единственная, которую выиграли "Хит" (30:13). Этот рывок Леброна Джеймса (30), Удониса Хаслема (16) и компании и определил итог в пользу "Майами" - 90:79. Таким образом счет в противостоянии стал 3:2 - победитель регулярного чемпионата теперь в шаге от финала. Шестой матч соперники сыграют 1 июня в Индианаполисе.

Напомним, что финалистом от Западной конференции ранее стал "Сан-Антонио".