Киевский «Будивельник» покидает баскетбольный Еврокубок.

На ответный четвертьфинальный матч против сербской «Црвены Звезды» киевляне выходили с трехочковым преимуществом (первый матч на «домашней» арене «Будка» выиграла 82:79). Гости начали очень живо и усилиями своих лидеров Лавриновича (стал самым результативным в составе киевлян — 17 очков) и Саммерса организовали рывок «плюс 8». Но уже к большому перерыву хозяева, ведомые своей красно-белой торсидой, которая не смолкала ни на секунду, сумели до минимума сократить отставание — 31:29 в пользу украинского чемпиона.

Третья четверть прошла в равной борьбе, а переломной стала последняя 10-минутка. Сербы заиграли активнее в защите и стали больше подбирать отскоков на щите соперника. Это тут же принесло свои плоды — «Црвена Звезда» сумела отыграть отставание и выйти вперед... на все те же три очка (63:60). Победителя двухматчевого противостояния определил овертайм, в котором расторопнее были хозяева — 16:10. 24 тысячи фанов сербов запели победный гимн — дальше идет «Црвена Звезда».