Сегодня в украинской баскетбольной Суперлиге состоялись третьи матчи полуфиналов. Сначала в Мариуполе сошлись прошлогодние финалисты чемпионата Украины - "Азовмаш" и "Будивельник". Первые две встречи в Киеве остались за хозяевами, но на своей площадке подопечные Звездана Митровича сократили отставание в серии до трех побед - 1:2. Мариупольцы сокрушили соперника в третьей четверти и довели встречу до логического завершения - 91:73 (27:19, 19:25, 29:12, 16:17).

Самым результативным игроком оказался центровой хозяев и сборной Украины Кирилл Натяжко - 28 очков. Четвертый матч противостояния состоится также на берегах Азовского моря - во вторник.

По теме: В полуфиналах украинской Суперлиги побеждают хозяева

А вот победителю регулярного чемпионата, "Химику", удалось закончить серию за три поединка. После двух побед в Южном команда Карлиса Муйжниекса обыграла "Донецк" и на его площадке. В только что закончившейся встрече гости праздновали победу - 91:79 (24:16, 19:31, 23:16, 25:16). Как видим, переломить ход матча коллективу из Одесской области удалось лишь во второй половине.

Таким образом, "Химик" уже вышел в финал ЧУ и ждет исхода дуэли "Азовмаш" - "Будивельник".