Только что в Мариуполе завершился четвертый матч полуфинальной серии украинской баскетбольной суперлиги между местным «Азовмашем» и столичным «Будивельником». Киевляне сумели сломить сопротивление обескровленной потерями команды Звездана Митровича лишь в третьей четверти, которую выиграли 31:19, и затем довели встречу до логического завершения в свою пользу - 92:81. Таким образом, "Будка" взяла серию до трех побед со счетом 3:1.

Самым результативным игроком поединка оказался американский форвард гостей Дахуан Саммерс, набравший 25 очков. Всего на два пункта меньше в активе центрового "азовцев" и сборной Украины Кирилла Натяжко.

Напомним, ранее в финал вышел победитель регулярного чемпионата «Химик», легко справившийся на предыдущей стадии с "Донецком". Старт финальной серии чемпионата Украины запланирован на 6 мая в Южном.