Во втором матче серии за бронзовые медали чемпионата Украины по баскетболу "Азовмаш" вновь доказал свое превосходство над "Донецком". Однако на этот раз, в отличие от первой встречи соперников, где фаворит выиграл с разницей в 21 очко, дерби Донецкой области вышло крайне напряженным.

По теме: В баскетбольном дерби Донецкой области победил "Азовмаш"

В понедельник гостям в Мариуполе удалось выиграть каждую из двух четвертей, а с ними и первую половину - 43:40 (21:20, 22:20). У выступающего без легионеров "Донецка" выделялись Павел Буренко (в итоге 15 очков), Игорь Чумаков (13), Максим Корниенко (12). В начале третьей 10-минутки преимуществе "тигров" достигло даже 9 баллов!

Однако и у хозяев нашлись свои герои, совершившие рывок 18:3 и предрешившие исход поединка. Самым результативным баскетболистом стал Максим Пустозвонов (23), которому хорошо помогли "большие" Игорь Зайцев (21) и Кирилл Натяжко (17). Таким образом, "Азовмаш" выиграл матч 82:73 и повел в серии до трех побед - 2:0.

Сегодня, 6 мая, в 18:00 в Южном стартует финальное противостояние между "Химиком" и столичным "Будивельником".