Только что в столичном Дворце спорта завершился третий матч финальной серии украинской баскетбольной Суперлиги. Киевский "Будивельник" и южненский "Химик" продолжили выигрывать друг у друга по очереди. Сегодня "Будка" взяла верх на своей арене 82:72 и повела в серии до трех побед - 2:1.

Предыдущий матч: «Химик» сравнял счет в финальной серии Суперлиги

Хотя первая половина матча осталась за лучшей командой регулярного чемпионата - гости из Одесской области вели 41:38. Однако хозяева, ведомые американцами Дахуаном Саммерсом (27 очков) и Рикки Минардом (15) переломили ход поединка, выиграли третью (23:16) и четвертую четверти (21:15).

Четвертая дуэль соперников состоится в Киеве во вторник. В этот день "Будивельник" может оформить второе подряд чемпионство и не возвращать серию в Южный. Если, конечно, победит.